Тело массой 2 кг падает вертикально вниз с ускорением 6 м/с^2. Определить среднюю силу

сопротивления воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Katyshev Almas.

Ответ:

Cила сопротивления воздуха в среднем составляет 8 Н

Объяснение:

m = 2 кг

a = 6 м/с²

g = 10 м/с²

-----------------------

Fc - ? - сила сопротивления воздуха

----------------------

По 2-му закону Ньютона

ma = mg - Fc

откуда

Fc = m(g - a) = 2 · (10 - 6) = 8 (H)