1. Найдите значение выражения 5x-3y, если 1 x = = 4. 2) х = 12 3) I = 6.5: y = 2.1; 4) * = 15, y =

7.4. Помогите пожалуйста решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.

Объяснение:

2)

5*12-3у= 60-3у=0

Также как и в первом

-3у=-60

у=20

5*12-3*20=60-60=0

Ответ: 0

3)

что за I не понял, видимо х

5*6,5-3*2,1=32,5-6,3=26,2

Ответ: 26,2

4)

5*15-3*7,4=75-22,2=52,8

Ответ: 52,8

Отвечает Корнеев Андрей.

Объяснение:

5х-3у

1) 5×4-3у=20-3у

2) 5×12-3у=60-3у

3) 5×6,5-3×2,1=32,5-6,3=26,2

4) 5×15-3×7,4=75-22,2=52,8