Розвяжіть рівняння -1,2x+7,2=0ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ ВМЕ 100 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

x=6.

Объяснение:

-1,2x+7,2=0;\\-1,2x=-7,2;\\x=-7,2:(-1,2);\\x=72:12;\\x=6.

____________________

-1,2*6+7,2=0;\\-7,2+7,2=0;\\0=0.

Уравнение решено!

Отвечает Смирнов Евгений.

-1.2x+7.2=0 \\ -1.2x=-7.2  \\ x=\frac{-7.2}{-1.2}  \\ x=\frac{-72}{-12}  \\ x=6