РИШИТЕ СИСТЕМУ УРОВНЕНИЙ 4У-Х=11 5Х-2У=17


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Решение и ответ - на фотографии


Отвечает Требенок Алина.

4у-х=11

5х-2у=17

Вычтем из второго уравнения первое:

5х-2у-(4у-х)=17-11

5х-2у-4у+х=6

6х-6у=6

Следовательно, х-у=1

Получается, что х=у+1

Избавимся от х в исходном уравнении:

4у-(у+1)=11

4у-у-1=11

3у=12

у=4

х=у+1=4+1=5

Ответ: х=5, у=4.