в параллелограмме стороны равны 50 см и 14 см. Высота проведëнная к меньшей стороне является

диагональю. найти площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Лильен Егор.

Ответ:

672 см²

Объяснение:

a=50, b=14, c^b=90°

c^b=90°=>c²=a²b²=50²-14²=

=2500-196=2304=48²

c=48

S=48•14=672