За перший день у магазині продали 212 кг яблук а за другий на 13 кг менше скільки кілограмів яблук

продали за два дні

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

411 кг яблок продали за 2 дня

Пошаговое объяснение:

1. 212 - 13 = 199 кг яблок продали во 2-й день

2. 212 + 199 = 411 кг яблок продали за 2 дня

Или так, коротко:

212*2 - 13 = 424 - 13 = 411 кг яблок продали за 2 дня