2) Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 3 и 3, а синус одного из углов равен

1/5. 3) Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 14 и 21, а синус одного из углов равен 1/10. 5) Стороны параллелограмма равны 10 и 24. Высота, опущенная к большей стороне, равна 3. Найдите высоту опущенную к меньшей стороне. При необходимости ответ округлите до десятых. 8) Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 14 и 13, а синус одного из углов равен 1/10. 10) Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 9 и 3, а синус одного из углов равен 1/10.

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Данил.
S = a*b*sin(a^b)
2) 3*3*1/5=1,8
3) 14*21*1/10=29,4

S = a*h
5)S =24*3=72  h2=S/b h2=72/10=7,2
8) 14*13*1/10=182
10)9*3*1/10=2,1