Решить уравнение. Помогите пожалуйста |x| - x - |x| * x = 0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

|x| - x - |x| * x = 0

1. x ≥ 0

x - x - x*x = 0

-x² = 0

x = 0

2. x < 0

-x - x - (-x)*x = 0

-2x + x² = 0

x(x - 2) = 0

x = 0 нет

x = 2 нет

ответ 0