Используя теорему Виета, составьте квадратное уравнение по его корням 5 - 2 и 5 + 2 . а) х2-10x +

23 = 0 б) х 21х + 10 = 0 в) х + 23x-10 = 0 г) х2-10x + 21 = 0 2 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Анна.

Квадратное уравнение выглядит так:

ax²+bx+c=0

По теореме Виета;

x1+x2=-b

x1×x2=c

(5-2)+(5+2)=10, b=-10

(5-2)×(5+2)=3×7=21, c=21

Уравнение:

x²-10x+21=0

Ответ: г)