Чтобы сделать вовремя заказ , бригада должна была изготовлять в день по 25 деталей. Увеличив

роизводительность труда, она стала изготовлять на 5 деталей больше и выполнила заказ за 2 дня аньше срока. Каков был первоначальный заказ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Пусть х деталей - весь заказ, тогда х/25 дней - запланированное время работы, х/(25+5) дней - фактическое время работы. Уравнение:

х/25 - х/30 = 2

х · 30 - х · 25 = 2 · 25 · 30

30х - 25х = 1500

5х = 1500

х = 1500 : 5

х = 300

Ответ: 300 деталей - весь заказ.

Проверка:

300 : 25 = 12 дней - по плану

300 : 30 = 10 дней - по факту

12 - 10 = 2 дня - разница

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

пусть первоначально должны были закончить за xдней, а закончили за x-2

25x=30(x-2)

25x=30x-60

-5x=-60

x=12