2m( m-1)+(m-2) (m+2)+2m при m= -0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Малафеевская Мария.

Ответ и объяснение:

2m(m-1)+(m-2)(m+2)+2m=2m^2-2m+m^2-4+2m=\boxed{3m^2-4.}

m=-0,25 \Rightarrow 3\cdot(-0,25)^2-4=3\cdot0,0625-4=0,1875-4=\boxed{-3,8125.}