Решите уравнение: 5z^2(z + 2) = 4z^2 - z^4


Ответы на вопрос

Отвечает Yarmolenko Maria.

Ответ:

5z^2(z+2)=4z^2-z^4\\\\5z^2(z+2)-4z^2+z^4=0\\\\z^2\cdot (5z+10-4+z^2)=0\\\\a)\ \ z^2=0\ \ ,\ \ z_1=0\\\\b)\ \ z^2+5z+6=0\ \ ,\ \ D=25-24=1\ \ ,\ \ z_2=-3\ ,\ z_3=-2\\\\Otvet:\ \ z_1=0\ ,\ z_2=-3\ ,\ z_3=-2\ .

Отвечает Lampika Nastya.

Ответ:

-2, -3, 0

Объяснение:

5z^{2} * (z+2) = 4z^{2} - z^{4} \\5z^{3} + 10z^{2}  = 4z^{2} - z^{4}\\ 5z^{3} + 10z^{2}  - 4z^{2} + z^{4} = 0\\z^{2}( 5z + 6 + z^{2}) = 0\\1) z^{2} = 0; z=0\\2) 5z + 6 + z^{2} = 0; D = 25-24=1; \\     z1 = \frac{-5+1}{2}=-2 \\\\     z2 = \frac{-5-1}{2}=-3