Какая из точек принадлежит графику функции y=0,25x+2. 1) A(-4; 3) 2) B(4; 3) 3) C(-36; -6) 4)

K(-36; 7) P.S. Разобрать все.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

Только точка В - 2 вариант.

Объяснение:

Как узнать, что точка принадлежит графику функции? Подставить координаты точки в функцию. Если равенство истинное, то точка принадлежит графику.

1) А(-4; 3)

3 = 0,25 * (-4) + 2;  3 = -1 + 2;  3 ≠ 1

Точка А не принадлежит графику функции.

2) В(4; 3)

3 = 4 * 0,25 + 2;  3 = 1 + 2;  3 = 3

Точка В принадлежит графику функции.

3) С(-36; -6)

-6 = 0,25 * (-36) + 2;  -6 = -9 + 2; -6 ≠ -7

Точка С не принадлежит графику функции.

4) К(-36; 7)

7 = 0,25 * (-36) + 2;  7 = -9 + 2;  7 ≠ -7

Точка К не принадлежит графику функции.

Отвечает Черкасова Алёна.

Ответ:   точка B принадлежит графику функции  у=0,25х+2 .

y=0,25x+2\\\\1)\ \ A(-4;3):\ \ y(-4)=-0,25\cdot 4+2=-1+2=1\ \ ,\ \ y(-4)\ne 3

точка А не принадлежит графику

2)\ \ B(4;3):\ \ y(4)=0,25\cdot 4+2=1+2=3\ \ ,\ \ \boxed{\ y(4)=3\ }

точка В принадлежит графику

3)\ \ C(-36;-6):\ \ y(-36)=-0,25\cdot 36+2=-9+2=-7\ \ ,\ \ y(-36)\ne -6

точка C не принадлежит графику

4)\ \ K(-36;7):\ \ y(-36)=-7\ne 7

точка K не принадлежит графику