СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Визначте вид кута трикутника, який лежить проти найбільшої сторони трикутника,

сторони якого дорівнюють: a) 2 см, 3 см, 4 см; б) 3 см, 4 см, 5 см;в) 4 см, 5 см, 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрків Софія.

Если для трёх сторон a,b,c треугольника выполняется теорема Пифагора;  a^2+b^2=c^2 , то угол, который лежит против наибольшей стороны c  будет прямым;

 а если справедливо неравенство:  a^2+b^2 , то угол, который лежит против наибольшей стороны c  будет тупым;

 если же справедливо неравенство:  a^2+b^2>c^2 , то угол, который лежит против наибольшей стороны c  будет острым.

a) a= 2 см,   b=3 см,      c=4 см;

2^2+3^2=4+9=13

      4^2=16

      13

2^2+3^2  угол, который лежит против наибольшей стороны - тупой.

б) a=3 см,    b=4 см,     c=5 см;

 3^2+4^2=9+16=25

 5^2=25

 25=25

3^2+4^2=5^2    угол, который лежит против наибольшей стороны - прямой.

в)   a= 4 см,   b= 5 см,    c= 6 см.​  

4^2+5^2=16+25=41

6^2=36

41>36

4^2+5^2>6^2    угол, который лежит против наибольшей стороны - острый.

Ответ: а) тупой:

            б) прямой;

            в) острый.

Отвечает Шапилова Полина.

Ответ:

б) 3 см ,4 см ,5 см .

наверное это