Х²+9х+8=0 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.

Решение и ответ на фотографии


Отвечает Дудко Андрюха.

Ответ:

 x_{1} =  - 8. \\  x_{2} =  - 1.

Объяснение:

x {}^{2}  + 9x + 8 = 0. \\ D = 9 {}^{2}  - 4 \times 1 \times 8 = 81 - 32 = 49 = 7 {}^{2} . \\  x_{1} =  \dfrac{ - 9 - 7}{2}  =  -  \dfrac{16}{2}  =  - 8. \\  x_{2} =  \dfrac{ - 9 + 7}{2}  =  -  \dfrac{2}{2}  =  - 1.