A^5 - b^5 Помогите решить с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.

a^{n} -b^{n}  = (a-b)(a^{n-1}+a^{n-2}\cdot b + a^{n-3}\cdot b^{2}+...+a\cdot b^{n-2}+b^{n-1} )\\\\\boxed{a^{5} -b^{5} =(a-b)(a^{4}+a^{3}b+a^{2} b^{2}+ab^{3}+b^{4}) }