Помогите пожалуйста с обьяснением решить! Даю 10 баллов Разложите на множители 18ху2 − 2хz2.

Выберите один вариант ответа: 1. xyz(18y − 2z) 2. 2x(9y2 − 2z2) 3. 2x(3y − z)(3y + z)

Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Джамиль.

Ответ:

18xy²-2xz²=2x(9y²-z²)=2x(3y-z)(3y+z).

Объяснение:

Выносили общий множитель "2х" за скобки.

__________________________________________

Применили формулу: a²-b²=(a-b)(a+b).

Отвечает Коханов Сашка.

Ответ:

3.

Объяснение:

18ху²-2хz²=2x(3y-z)(3y+z)

(3y-z)(3y+z)=9y²-z² (по формуле разности квадратов: a²-b²=(a-b)(a+b))

2х(9у²-z²)=18xy²-2xz²