У геометричній прогресії b10=0,8. Обчисліть b8*b12


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

b₁₀ = 0.8

b₈ = b₁*q⁷ = b₁₀/q²

b₁₂ = b₁*q¹¹ = b₁₀*q²

b₈*b₁₂ = b₁₀ / q² * b₁₀*q² = b₁₀² = 0.8² = 0.64

b(n - k) * b(n + k) = b(n)²

12 - 2 = 10

8 + 2 = 10

Отвечает Стойка Вікторія.

Ответ:

Объяснение:

b₁₀=b₈*q²

b₁₂=b₈*q⁴

b₁₂*b₈=b₈*q⁴*b₈=b₈²*q⁴= (b₈*q²)² = b₁₀² = 0,8² = 0,64 - это ответ