Обчислити значення виразу найзручнішим способом: 62 ∙ 113 + 18 ∙ 113 + 24 ∙ 37 + 56 ∙ 37


Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.

62 ∙ 113 + 18 ∙ 113 + 24 ∙ 37 + 56 ∙ 37 = (62  + 18) ∙ 113 + (24  + 56) ∙ 37 = 80 * 113 + 80 * 37 = 80*(113 + 37) = 80*150 = 12000

Отвечает Царева Ирина.

Ответ:

62×113+18×113+24×37+56×37=113(62+18)+37×(24+56)=

113×80+37×80=80(113+37)=80×150=12000