Решите систему уравнений методом сложения -2x+3y = 19, 5х + 6y = 20;


Ответы на вопрос

Отвечает Степашкина Полина.

Ответ:

x=-2, y=5

Пошаговое объяснение:

умножим первое уравнение на (-2):

4x-6y=-38  - добавим это уравнение ко второму:

5х + 6y +(4x-6y)= 20-38

9x=-18

x=-2   - подставим в первое уравнение:

-2*(-2)+3y = 19

4+3y=19

3y=15

y=5

Отвечает Сазонова Ульяна.

Ответ:

-2х+3у=19 /×5

5х+6у=20 /×2

-10х+15у=95

10х+12у=40 +

27у=135

у= 5

10х+12×5=40

получается х=-2