А) 100х²+1-20х=б) у³+8=​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Маша.

Відповідь:

1)(10x - 1)²

2)(y + 2)(y² + 2y + 4)

Пояснення:

100х²+1-20х= 100х²-20х+1 = (10x - 1)²

у³+8 = (y + 2)(y² + 2y + 4)

Отвечает Митасов Илья.

100x^2+1-20x=100x^2-20x+1=(10x-1)^2;

a^2-2ab+b^2=(a-b)^2;

y^3+8=y^3+2^3=(y+2)(y^2-2y+4);

a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²).