Помогите с примерами: МНОГО БАЛЛОВ а) х²+18х+81= б) 100х²-20х+1= в) х³ + 12х²+48х+64= г) х³ -

0,9х²+0,27х - 0,027=

Ответы на вопрос

Отвечает Галс Гуля.
а) х²+18х+81= (x+9)^2
б) 100х²-20х+1=(10 - 1)^2
в) х³ + 12х²+48х+64= (x+4)^3
г) х³ - 0,9х²+0,27х - 0,027= (x-0,3)^3