Вычислите площадь прямоугольника, еслиего периметр равен 16 см, а длина одной из его сторон равна 2

см

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

а=2 см

х - 2 сторона

2(2+х)=16

4+2х=16

2х=16-4

2х=12

х=12:2

х=6 (см) вторая сторона

S=6*2=12 (см2) - площадь прямоугольника