Log2 (2x-1)=1 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Дарья.

Ответ:

х=1,5

Объяснение:

log_2(2x-1)=1

2x-1=2¹

2x-1=2

2x=2+1

2x=3

x=3:2

x=1,5