Трапецию вписано круг радиусом 4 см, острой угол равен 30* найдите площадь, дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Дарья.

Объяснение:

S=(4×r^2)/sin( альфа) =

=(4×4^2)/sin30=4×16:1/2=64×2=128 см^2

Или:

Н=2r

S=H^2/sin (Aльфа) =

=(2r)^2/ sin30=4r^2:1/2=4r^2×2=

=4×4^2×2=4×16×2=128 cм^2