боковая сторона равнобедренного треугольника равна 8 см, а основа на 2 см короче боковой стороны,

найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.

Дано:

Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 8см.

Основа на 2см короче боковой стороны.

-------------

Найдите периметр треугольника.

---------------

Решение:

1) 8-2=6 (см) — основа равнобедренного треугольника.

P∆=8×2+6=16+6=22 (см)

----------

Ответ: Периметр треугольника равен 22 см.

Отвечает Лосева Мария.

Ответ:

Объяснение:

Решение дано на фото.