Одна труба наполняет бассейн за 3 часа, а другая за 5 часов. За сколько они вместе наполнят

бассейн? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.

Объяснение:

А-работа

П-производительность

Т-время


Отвечает Ez Germaspro.

1/3 - 1 труба за час

1/5- 2 труба за час

1/5+1/3=3/15+5/15=8/15

15/8=1(одна целая)7/8

Ответ: 1(одна целая)7/8