3. Решите уравнения: б) 5 *у- 36 = 24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Эвелина.

Ответ:

5 *у- 36 = 24

5у=36+24

5у=60

у=12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Джигринюк Радмила.

Ответ:

y = 12

Пошаговое объяснение:

5y-36 = 24

5y = 24 + 36

5y = 60

y = 60/5

y = 12

Проверка :

5*12 - 36 = 24

60 - 36 = 24

24 = 24

Верно