В первом вагоне трамвая ехало в 3 раза больше пассажиров, чем во втором. После того как из первого

вагона вышли 10 пассажиров, а во второй вошли 12 пассажира, во втором вагоне стало на 8 пассажиров больше, чем в первом. Сколько всего пассажиров ехало в обоих вагонах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

28

Объяснение:

В первом вагоне трамвая ехало 3x, во втором x.

x+12-(3x-10)=8

-2x=-14

x=7

x+3x=4x=28

Отвечает Волкович Елизавета.

Ответ:

3х - пассажиров в 1 вагоне

х - пассажиров во 2 вагоне

3х-10+8 = х+12

**меняем местами 12 и 3х, при этом меняем их знаки**

-12-10+8 = х-3х

-14 = -2х

х = -14:(-2)

х = 7

ОТВЕТ:

3×7 = 21(пассажиров) в 1 вагоне

7(пассажиров) во 2 вагоне

21+7 = 28(пассажиров) в обоих вагонах