В первом вагоне электропоезда ехало в 6 раз больше пассажиров чем во втором. Когда из первого

вагона вышли 8 пассажиров а во второй вошли 12 пассажиров, то пассажиров в вагонах стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюриков Женя.
2-x
6x-8=x+12
6x-x=12+8
5x=20:5
x=4 (п)-2 вагон
4×6=24 (в)