Решите квадратичное уравнение 6х^2+4x+11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Нет корней.

Объяснение:

6x^2+4x+11=0\\D=b^2-4ac=4^2-4\cdot6\cdot11=16-264=-248.

Так как D < 0, уравнение корней не имеет.

Отвечает Батдыев Ислам.

Ответ:

x ∉ R.

Объяснение:

6x^{2} +4x+11=0;\\a=6;b=4;c=11;\\D=b^{2} -4ac=4^{2} -4*6*11=16-264=-248.

Так как D < 0, то квадратное уравнение не имеет действительных корней.