Реши уравнение: 5-x=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.

Ответ:

x = 4/3

Объяснение:

5 - x = 2x + 1

-2x - x = - 5 + 1

-3x = - 4

x = 4/3

Отвечает Calm Adrian.

Ответ:

1. 1/3

Объяснение:

5 - х = 2х + 1

-х - 2х = 1 - 5

-3х = -4

х = -4 : (-3)

х = 4/3

х = 1. 1/3