1) 4x - 3x2 = 0; ?????


Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Настя.

4х - 3х² = 0

3х² - 4х = 0

D = b² - 4ac = (-4)² - 4 · 3 · 0 = 16 - 0 = 16

√D = √16 = 4

х₁ = (4-4)/(2·3) = 0/6 = 0

х₂ = (4+4)/(2·3) = 8/6 = 4/3 = 1 целая 1/3

Ответ: (0; 1 целая 1/3).

Отвечает Zinovetskij Denis.

Объяснение:

4х-3х^2=0

Х(4-3х)=0

Х=0 и. 4-3х=0

- 3х= - 4

Х=4/3=1 1/3

Ответ : х1=0 х2=1 1/3