Будь ласка виріште задачу Трактор ДТ-75 з п'ятикорпусним плугом за один прохід зорює смугу

шириною 1.75м при середній швидкості руху 4.5 км/год. Яку площу виоре т рактор за 8 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ: 6,3га

Пошаговое объяснение

Узнаем какое расстояние проедет трактор за 8 часов

S=V*t=4,5*8=36км=36000м

Узнаем какую площадь запашет трактор за 8 часов: 36000*1,75=63000м²=6,3га