0 (513-201+201-513) + трактора 3000 м/год. Шири- на борозни під час оранки - 2 м Чи встигне трактор

за 2 год зорати ді- лянку землi, площа якоï 1 га? Розв'яжи задачу за планом. 1) Знайду площу, яку трактор може зорати за 1 год 2) Знайду площу, яку трактор може зорати за 2 год 3) Порівняю зорану площу з 1 га. Зроблю висновок 540. Швидкость 114​

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

Відповідь:

513-201+201-513=0

Покрокове пояснення:

Скорость трактора 3000м / ч. Ширина борозды во время пахоты 2м. Успеет ли трактор за 2 часа вспахать участок земли, площадь которого 1 га.1) найди площадь, которую трактор может вспахать за 1 час. 2) по 2 ч. 3) сравни вспаханную площадь с 1га

За час трактор пашет 3000*2=6000 кв.м

за 2 часа 12000 кв м

1 га это 10000 кв м

Значит успеет, так как 12000 больше, чем 10000

1) площадь, которую трактор вспашет за 1 час = 3000*2=6000 кв.м.

2) за 2 часа 6000*2=12000 кв.м

3) 12000 - 10000 = 2000 квм - на столько больше вспаханная за 2 часа площадь, чем 1 га