Решить через дискриминант х²-8х+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Тая.

Ответ:

нет действительных корней (в комплексных числах (4+2i) и (4-2i))

Объяснение:

x²-8x+20=0

D=b²-4ac

D=(-8)²-4*1*20=64-80=-16<0 - нет действительных корней

в комплексных числах: (8±√-16)/2 = (8±i√16)/2 = (8±4i)/2 = (2(4±2i))/2=4±2i

Отвечает Федагина Даша.

Ответ:

D=d^2-4ac

a=1

b=-8

c=20

D=64-80=-16

уравнение не имеет действительных корней