Известно, что 4 < x < 10, 5< у < 8. Оцените значение выражения: 1) 4x + 1; 2)xy; 3) у –

х.​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Василиса.

1.

4 < x < 10 \\ 4 \times 4 + 1 < 4x + 1 < 10 \times 4 + 1 \\ 17 < 4x + 1 < 41

2.

4 < x < 10 \\ 4 \times 5 < xy < 10 \times 8 \\ 20 < xy < 80

3.

5 < y < 8 \\ 4 < x < 10 \\  - 4 >  - x >  - 10 \\  - 10 <  - x <  - 4 \\ 5 - 10 < y - x < 8 - 4 \\  - 5 < y - x < 4

0 1