(х-5)(х+4)=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

(x-5)(x+4)=0\\x-5=0, x+4=0\\x_{1}=-4, x_{2}=5

Отвечает Лукьяненко Софья.

(х-5)(х+4)=0

х-5=0       х+4=0

х₁=5          х₂=-4

Ответ: х₁=5, х₂=-4

Если выражение равно нулю,  то один из множителей равен нулю