Виконайте дії (4,5-1,25):0,25+1,3×40​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.
Розложим на действия,по правилам приоритета:
1. 4,5-1,25=3,375
2. 3,375/0,25=13,5
3. 1,3*40=52
4. 13,5+52=65,5