Решите пожалуйста:3-0,4(3у-2,5)-4=0,8у​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Аня.

3-0,4(3y-2,5)-4=0,8y

3-1,2y+1-4=0,8y

0-1,2y=0,8y

-1,2y=0,8y

-1,2y-0,8y=0

-2y=0 |:(-2)

y=0