Надо решить пример 5х-4(2х+3)=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

-6

Объяснение:

Решение на фото, если что - спрашивай


Отвечает Орлов Андрей.

5x-4(2x+3)=6;\\5x-8x-12=6;\\-3x-12=6;\\-3x=6+12;\\-3x=18;\\x=18:(-3);\\x=-6.