Найдите координаты точек пересечения прямых , заданных уравнениями : у=-4х+3 и у=1/2х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Височанський Назар.

Ответ:

(0; 3)

Объяснение:

Прираниваем оба уравнения

0,5х+3=-4х+3

0,5х+4х=3-3

4,5х=0

х=0

Найдём координату по У, подставив х=0 в любое иза уравнений

У= -4×0+3

У=0+3

У=3

Точка пересечения этих прямых имеет координаты (0; 3)