1) 6 1/8 * 16/15 (2) 8/11 * 5 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

1) \: 6 \frac{1}{8}  \times  \frac{16}{15}  \\  \frac{49}{8}  \times  \frac{16}{15}   \\  \frac{49}{1}  \times  \frac{2}{15}    \\   = \frac{98}{15}  = 6 \frac{8}{15}

2) \frac{8}{11}  \times 5 \frac{1}{15}  \\  \frac{8}{11}   \times  \frac{1}{3}  \\  \  =  \frac{8}{33}