Чи проходить графiк х - y = 7 через точку С(5;2) D(8;2)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

График функции х - y = 7 не проходит через точки С(5;2) и D(8;2).​

Объяснение:

График функции х - y = 7 проходит через заданную точку, если при подстановке в уравнение графика функции координат х и у заданной  точки получается верное равенство.

Проверяем точку С (5;2).

Её координаты: х = 5, у = 2.

х - у = 5 - 2 = 3

Так как 3 ≠ 7, то это означает, что график функции х - y = 7 не проходит через точку С(5;2).

Проверяем точку D (8;2).

Её координаты: х = 8, у = 2.

х - у = 8 - 2 = 6

6 ≠ 7 - значит, график функции х - y = 7 не проходит через точку D(8;2).

Ответ: график функции х - y = 7 не проходит через точки С(5;2) и D(8;2).​