Помогите! 8 целых — 3 уелых 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

Ответ:

4 целых 1/8

Объяснение:

8 - 3 \frac{7}{8}  =  \frac{64}{8}  -  \frac{31}{8}  =  \frac{64 - 31}{8}  =  \frac{33}{8}  = 4 \frac{1}{8}

Отвечает Пафиков Виктор.

8-3\dfrac{7}{8} =\dfrac{8^{(8} }{1^{(8} } -\dfrac{31^{(1} }{8^{(1} } =\dfrac{64}{8} -\dfrac{31}{8} =\dfrac{33}{8} =4\dfrac{1}{8} =4,125.