Пожалуйста решите по примеру- Если x=-2 то, 12-8x = 12-8×(-2) =... Найдите значение выражения:1)

,если , 2) , если ,,3), если,4), если , 5),если,​

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.

Ответ:

1) -2; 9

2) 10;48;0.29

3) 5

4)3.28

5) 708

Объяснение:

1) 12-8х

х=-2

12-8×(-2)=12-16=-4

а=3/8

12-8×3/8=12-3=9

2) а2-3а

а=5

25-3×5=25-15=10

а=-6

36-3×(-6) =36+12=48

а=0.1

0.01-3×0.1=0.01-0.3=-0.29

3) 3m+4n

m=7

n=-4

3×7+4×(-4)=21-16=5

4) (3х-5)×у

х=0.3

у=0.8

(3×0.3-5) ×0.8=(0.9-5) ×0.8=4.1×0.8=3.28

5) (х+7298) ÷у

х=37306

у=63

(37306+7298)÷63=44604÷63=708