6x²-8x=0 Через дискриминант /виета


Ответы на вопрос

Отвечает Данько Олег.

Ответ:  0.  1 1/3.

Объяснение:

6x²-8x=0.

Решается просто:

1) выносим 2х за скобку:

2x(3x-4)=0;  тогда

либо 2x=0  и x=0.

Либо 3x-4=0, и тогда 3x=4  и x=4/3 или x= 1 1/3.

Отвечает Костылева Софья.

Именно это уравнение при с=0 легче всего решать так:

6х² - 8х = 0

2х(3х - 4) = 0

х1=0

3х-4=0

х=4/3=1 1/3

Можно и через D.

А по Т. обратной Виета решают приведенные уравнения при а=1.

ах² + вх + с=0.