Решите пожулуйста р28x:7+3=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ:

4x+3=5

4x=5-3

4x=2

x=1/2

Объяснение:

/ обозначение дроби

Отвечает Палехов Иван.

28x:7+3=5;\\28x:7=5-3;\\28x:7=2;\\28x=2*7;\\28x=14;\\x=14:28;\\\pmb x \pmb = \pmb 0 \pbm , \pmb5.