Решите уравнение: x²= 64, x² - 0,09 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.

Ответ:

x {}^{2}  = 64 \\x =  +  - 8 \\  x =  - 8 \\ x = 8

Ответ x1=-8,x2=8

x {}^{2}  - 0.09 = 0 \\ x {}^{2}  -  \frac{9}{100}  = 0 \\ 100x {}^{2}  - 9 = 0 \\ 100x {}^{2}  = 9 \\ x {}^{2}  =  \frac{9}{100}  \\ x =  +  -  \frac{3}{10}  \\ x =  -  \frac{3}{10}  \\ x =  \frac{3}{10}

Ответ :x1=-3/10,x2=3/10

Объяснение:

/ это обозначает дробь