Решите неравенство 4х +7) >3х + 4помогите пжпжпж сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

4x + 7 > 3x + 4

4x + 7 = 3x + 4

Переносим неизвестные влевую, известные вправую:

4x - 3x = 4 - 7

Вычисляем:

x = -3

x > -3

Ответ: x ∈ (−3;+∞)

(По-моему мы так решали)